День Флага

В МОУ СШ №8 г.Снежное с 17.10.2019 по 25.10.2019 прошли различные мероприятия, посвященные празднованию Дню Флага Донецкой Народной Республики.

17 октября для учащихся 10-А класса (кл. руководитель Поповченко В.А.) сотрудниками музея был проведен час истории «Флаг, герб, гимн - Государственные святыни ДНР», приуроченный ко дню флага Донецкой Народной Республики. Началось мероприятие с торжественного прослушивания гимна нашей Республики. Далее ведущая мероприятия научный сотрудник музея Галина Костенко рассказала ребятам об истории создания Государственных символов. В ходе мероприятия были подробно рассмотрены значения каждого из трех цветов флага. Мероприятие сопровождалось подборкой видеоматериалов и презентаций.

24 октября среди учащихся 1-4 классов была организована творческая мастерская «Флаг Родины моей», прошли мастер-классы по изготовлению флажков, познавательная викторина. Ребята рисовали, создавали коллажи и узнали много нового из истории государственного флага.

25 октября с целью воспитания у обучающихся уважительного отношения к символам Донецкой Народной Республики, патриотизма и гражданственности были проведены классные часы в 1-11 классах, посвященные Дню Государственного флага Донецкой Народной Республики. На них ученики 1-4 классов с огромным интересом рассматривали и рисовали флаг, читали стихи. Учащиеся 5-11 классов углубили знания о государственной символике ДНР.

25 октября учащиеся 5-Б класса подготовили танцевальный флешмоб «Под флагом ДНР».

25 октября в 10-х классах прошел час истории «О Родине, о доблести, о флаге». Ребята вспомнили историю флага и значение республиканского триколора, этапы становления нашей Республики.